саджаємо на колеса!
Замовити дзвінок
Графік роботи: 

Пн-Пт 
10-19

Сб-Нд
10-18

Блог

6 советов веломеханика
25 Листопад, 23:23
Коментарів: 0
6 советов веломеханика

6 советов механика которые следует прочитать перед посещением веломастерской

Если в вашей жизни и есть кто-то, к кому вы должны относиться с уважением и почтением, так это ваш велосипедный механик. В конце концов, это ваш велосипед в его руках. Именно он в ответе, чтобы вы были счастливы и не имели проблем на дороге. 

И прежде чем вы приедете к нему, чтобы сделать ремонт велосипеда в Виннице и решить свои технические проблемы, вы можете сделать несколько вещей, чтобы облегчить жизнь нашего веломеханика. Вот то, что наши механики хотят, чтобы вы не делали, прежде чем доверите им свой велосипед.

1. Не привозите грязный велосипед

Правило номер один – не привозите на ремонт грязный велосипед! Это не значит, что вы должны вымыть до блеска свой велосипед, прежде чем вести его к нам на ремонт, но везти кучу грязи на колесах к нам точно не стоит. Наш механик будет огорчен, увидев куски болота и кучу грязи на велосипеде. За своим велосипедом нужно следить и держать его в боевом виде. Вам самим будет приятнее на нем кататься, а механику осматривать и настраивать. 

2. Не переусердствуйте со смазкой

Кашу маслом не испортишь, а вот велосипедную цепь можно. Не смазывайте цепь после каждой поездки! Смазывать нужно только когда ваша цепь этого требует. Если на ней есть еще смазка, то не нужно добавлять новую смазку. Это поспособствует прилипанию грязи, которая вызывает износ. Смазку нужно наносить только на чистую, сухую цепь и обязательно убирать избыток тряпкой. Как правильно смазать цепь – смотрите в нашем видео.

Скрипучие тормоза также включены в список вещей, которые вы не должны смазывать. Когда дисковые тормоза издают скрип или визжат, иногда люди наносят смазку на тормозные колодки или ротор. Это разрушает тормозные колодки и создает проблему для механика, так как приходится тщательно очищать ротор, чтобы он не испортил новые тормозные колодки, так как старые приходиться менять. 

3. Не крутите болтики на перекидках

Как только вы узнаете об этих крошечных винтиках, вы сразу думаете, что именно они виноваты во всех проблемах с переключением. Очень редко бывает так, что их регулировка решит вашу проблему. Не регулируйте ограничительные винты на переключателе каждый раз, когда на велосипеде сбилась передача. Как правило ваши проблемы с переключением вызваны натяжением тросика или переломом кожуха.

Если вы не знаете для чего нужны ограничительные винты и как их правильно регулировать, то лучше их не трогать. Многие люди часто пытаются самостоятельно настроить перекидки, прежде чем обратиться в веломастерскую. Первое, что они делают, это отвинчивают винты. Это может привести к гораздо худшей проблеме, например, задний переключатель попадет в спицы, что повлечет более дорогостоящий ремонт. Посмотрите стоимость услуг на ремонт велосипеда. Это не сильно дорого.

4. Не оставляйте все аксессуары на своем велосипеде

Пожалуйста, не оставляйте бутылки с водой, особенно открытыми, содержащими воду или энергетические напитки, которые могут разливаться повсюду, когда мы повесим ваш велосипед на стойку. Так же не следует оставлять такие аксессуары, как велосипедный замок, сумочки и фары. Они мешают механику делать манипуляции с вашим велосипедом.

5. Не откладывайте обслуживание до тех пор, пока не возникнет проблема

ТО (техническое обслуживание) это лучший способ поддержания вашего велосипеда в хорошем рабочем состоянии. Постарайтесь отслеживать пробег или часы на велосипеде для регулярного обслуживания тормозов, вилок и амортизаторов в соответствии с рекомендуемыми интервалами производителя. Чем дороже велосипед, тем более тщательно нужно следить за обслуживанием, так как последствия пренебрежения могут обойтись очень дорого.

Пожалуйста, не ждите, пока ваш велосипед начнет чувствовать себя плохо, чтобы его обслужили. Поймите, что ежегодное ТО (техническое обслуживание велосипеда) предотвращает возможные поломки, износ оборудования и позволяет сохранить работоспособность велосипеда на должном уровне. Завозите свои велосипеды в сервисные центры для их ежегодных настроек и обслуживания.

6. Подумайте заранее про ремонт или обслуживание

Мы хотим и готовы помочь вам с ремонтом велосипеда, но пожалуйста не ждите, пока наступит ночь перед большой гонкой или поездкой, чтобы привезти нам велосипед. Если вы знаете, что вам понадобится регулярное обслуживание велосипеда к определенной дате, позвоните нам заранее и запишитесь у механика на ремонт. 

Тоже самое касается и прохождения ежегодного ТО, которое как правило все откладывают до наступления весны. И как только наступают теплые деньки, все сразу достают свои велосипеды и вспоминают, что их нужно обслужить. Из-за этого в наших мастерских весной большая очередь и вы будете обижаться, что Т.О. не могут сделать сразу и приходиться ждать неделю.

И помните! Принося свой велосипед на ремонт вам просто необходимо пообщаться с механиком лично. Задавайте вопросы и предоставляйте ему как можно больше информации по проблемам, какие у вас возникли с велосипедом.

Коментарі: 0
Додати коментар
Додати свій відгук
Закрыть
Найпопулярніші велосипеди
Купити в 1 клік
Знайшли дешевше?
Написати нам