Саджаємо на колеса!
Замовити дзвінок
График работы: 

Пн-Пт 
10-19

Сб-Вс
10-18

Блог

«Картонная» защита KLS или как не изуродовать велосипед крыльями
09 октября, 23:23
Комментариев: 0
«Картонная» защита KLS или как не изуродовать велосипед крыльями

Обзор крыльев на велосипед KLS Shield от капитана велоклуба "Пираты"

Сам являюсь противником консольных крыльев на велосипед, признаю только полноразмерные и то, только на городском велосипеде или его аналоге.

В плохую погоду часто менял велосипед на «для города» или вообще пешком шел, а свой любимый Kellys Cool Tool оставлял на хорошую погоду. Но так уж получилось, что я все чаще перестал с ним расставаться даже в плохую погоду. А так как крыльев на нем не было, то пришла пора его «уродовать» и подбирать консольные крылья.

И в этот раз я обратил внимание на набор интересных щитков KLS Shield от словацкой компании KLS (KLS это все тот же известный Kellys). Нельзя сказать, что они выдумали что-то новенькое, но над дизайном они явно постарались и получилось очень симпатично.
kls shield f kls shield r

Первое, что я приобрел это переднее крыло KLS Shield F.
Shield переводится как «щит», а буква F (Front) значит, что оно переднее. В ассортименте KLS есть еще Shield R. Rear - соответственно заднее.

Почему это крыло мне так понравилось?
Во-первых, крыло крепится не за гориллу или шток вилки, а устанавливается на нижнюю трубу рамы. Оно быстросъемное. Устанавливается и снимается без всяких инструментов. Быстро и легко!
Во-вторых, это вес! Переднее крыло KLS Shield F весит всего около 100 грамм, а заднее KLS Shield R - 140 гр. В то же самое время, самое легкое консольное пластиковое крыло весит 240 грамм (экономия в целых 100 грамм, а то и больше).
Крылья KLS Shield также выполнены из полипропилена (пластик), но толщина намного меньше, они очень гибкие на излом и их не возможно сломать. При этом они удивительно жесткие, держат форму и не болтаются в разные стороны.
И в-третьих, это отличный брендовый дизайн Kellys. Фанаты данной марки обязательно оценят. Если честно, это также повлияло на мой выбор, так как я являюсь поклонником Kellys.

Переднее крыло действительно оказалось функциональным и отлично защищает от брызг. В конце фанового марафона «Закрутка по-Винницки», когда всю трассу лил дождь, меня спросили почему я такой чистый. Я и сам был удивлен. Действительно, почему я такой чистый (по сравнению с другими участниками)? А все дело в переднем крыле! Оно действительно защищает! Проверено на дистанции в 100 км!

kls hill

Крыло на столько мне понравилось, что я решил приобрести еще брызговик на вилку и заднее крыло.
Брызговик KLS Impact Hill выполняет важную задачу – защиту ног вилки от разлета грязи, воды, болота и мелких камней от переднего колеса. Особенно актуально если вилка не из дешевых. Также уменьшается попадания всего вышеперечисленного на мое лицо. И это действительно так. Мое лицо больше не страдало от попаданий брызг и грязи на зубы. 

Заднее крыло Shield R имеет дизайн и форму такое же как и переднее. Отличие только в креплениях.
Кстати, о самих крепежах. Крыло можно снять двумя удобными способами и оба без инструмента. Первый – это снять сам щиток с крепежа, к которому оно крепится на 4-х кнопках. И второй способ – это снять крепеж вместе с щитком. На процедуру уходит не более минуты.

В результате получился вот такой красавец с брендовым набором щитков и брызговика.

kellys cool tool

Вообще эти крылья решили одну важную для меня задачу – это перевозка их в рюкзаке. Мне не надо устанавливать с утра консольные крылья и на целый день, если дождь обещают только вечером. Я спокойно беру крыло с собой в рюкзак и катаюсь без него, а как только польет дождь – я его верну обратно на велосипед. А благодаря своему «плоскому» дизайну они занимают мало места в рюкзаке.

Что ж, в итоге имеем следующие плюсы:
- малый вес крыла
- симпатичный дизайн
- гибкое, не сломается
- можно быстро снимать и перевозить в рюкзаке

Минус для меня только один: брызговик на вилку не имеет быстросъемных крепежей, а крепится с помощью стяжек (хотя такой крепеж у всех подобных крыльев). При обслуживании велосипеда надо каждый раз находить новые стяжки. Не удобно, однако стоимость новых стяжек копеечная. Купив одну пачку стяжек можно убрать данный минус из списка.

После проведенных испытаний я рекомендую вам KLS Shield F. К нему в комплект купить заднее крыло KLS Shield R и крыло на вилку KLS Impact Hill. Это полный комплект для защиты велосипедиста от брызг воды, грязи и камней. Поэтому, если вы выбираете какие велосипедные крылья купить, то обратите внимание именно на KLS Shield.

Удачи в поездках!
Капитан велоклуба "Пираты" - Андрей Спинул.

 

 

Комментарии: 0
Добавить комментарий
Додати свій відгук
Закрыть
Самые популярные велосипеды
Купить в 1 клик
Нашли дешевле?
Написать нам письмо