Саджаємо на колеса!
Замовити дзвінок
График работы: 

Пн-Пт 
10-19

Сб-Вс
10-18

Блог

4 секрета для восстановления
12 июля, 9:09
Комментариев: 0
4 секрета для восстановления

4 секрета для восстановления организма после тренировок

Добро пожаловать в реальность для многих велосипедистов...
Работа, отсутствие правильного отдыха, постоянные физические нагрузки и нехватка сна - общие факторы, влияющие на работу спортсмена. Многие спортсмены не понимают, что им необходимо правильно восстановиться, чтобы адаптироваться к тренировочному ритму.

Тренировки без перерыва могут привести к синдрому с длительным периодом усталости, требующим месячного отдыха для восстановления.
Оптимизация вашего восстановления - это целая наука. Мы предлагаем всего лишь несколько способов, чтобы помочь вам восстановиться между тренировками:

Сон

Получение достаточного сна и качественный сон - это два важных аспекта восстановления. Частые недосыпания, менее восьми часов сна, будут препятствовать восстановлению и негативно повлияют на ваши тренировки. Кроме того, отсутствие сна может изменить реакцию иммунной системы, повышая вашу восприимчивость к инфекциям.
Наконец, недостаток сна может изменить циклический ритм вашего гипоталамуса, уменьшая производство анаболических гормонов и повышая концентрацию гормонов стресса.

Советы для лучшего сна (Как лучше выспаться)

1. Убедитесь, что в вашей спальне оптимальная температура (17-18 °C), и что ваше постельное белье подходит для такой температуры в комнате.
2. Не пользуйтесь компьютерами, смартфонами или планшетами перед сном. Свет с их экранов сбивает ваши внутренние часы, обманывая вас. Мозг думает, что это дневное время.
3. Не употребляйте алкоголь перед сном. Это может отрицательно повлиять на сон, препятствуя нормальным циклам сна и предотвращая глубокий сон. Алкоголь также ухудшает синтез белка и замедляет восстановление поврежденных мышц.
4. Избегайте кофеина днем ​​и вечером. Кофеин содержится в широком спектре продуктов, поэтому внимательно читайте этикетки, чтобы убедиться, что вы случайно не употребляете его.

Компрессионная одежда

Компрессионная одежда облегчает возврат крови и лимфатической жидкости к сердцу. Исследования доказали, что использование компрессионной одежды уменьшают симптомы мышечной усталости и боли после тяжелых тренировок.
При использовании компрессионной одежды, показатель креатин-киназы (или КK, ключевой маркер повреждения мышц) ниже в течение нескольких дней после тренировки. Тем не менее, исследования не показали какого-либо улучшения производительности. Но это не означает, что производительность не улучшится - может быть, разница слишком мала для измерений и не ощущается физически.

Активное восстановление

Активное восстановление обычно включает в себя упражнения с низкой интенсивностью, более короткие упражнения, такие как ходьба, бег трусцой, плавание или легкая велосипедная прогулка. Такие упражнения оказываются более эффективными, чем просто отдыхать и ничего не делать. Улучшение кровотока, уменьшение мышечной боли и увеличение диапазона движения являются наиболее важными преимуществами активного выздоровления.

Диета

Потребление белков (протеинов) сразу после тренировки уменьшает повреждение мышц, связанных с физической нагрузкой. После тренировки можно съесть, например, протеиновый батончик Nutrixxion. Он идет в индивидуальной упаковке и отлично помещается в задний карман джерси. Однако принятие углеводов для восстановления мышечного гликогена еще более важно. В итоге идеальный напиток для восстановления после тренировки должен состоять в основном из углеводов и 10-15% белка. Такой восстановительный напиток следует принимать в первый час после тренировки.

Мы можем посоветовать напиток для восстановления Nutrixxion Recovery Peptide - это энергетический напиток для восстановления организма спортсмена после тяжелых тренировок и соревнований, в состав которого входит комплекс углеводов, ВСАА, L-карнитин, 6 витаминов, 4 минерала, с дополнительным содержанием пептидов. В отличие от традиционного протеина, в случае пептидов речь идет об очень короткой цепи аминокислот, которые быстрее усваиваются.

Дополнительные преимущества могут быть достигнуты путем принятия приблизительно 30 г белка перед тем, как отправиться спать.
Купить спортивное питание можно в нашем интернет-магазине.

Надеемся, что данные советы помогут вам лучше и быстрее восстанавливаться после тренировок и длительных поездок на велосипеде.

Комментарии: 0
Добавить комментарий
Додати свій відгук
Закрыть
Самые популярные велосипеды
Купить в 1 клик
Нашли дешевле?
Написать нам письмо