Саджаємо на колеса!
Замовити дзвінок
График работы: 

Пн-Пт 
10-19

Сб-Вс
10-18

Блог

10 советов для лучшего подъема в гору на велосипеде
20 марта, 15:15
Комментариев: 0
10 советов для лучшего подъема в гору на велосипеде

10 советов для лучшего подъема в гору на велосипеде

Не нужно бояться подъемов в гору. Следуйте этим простым советам и любой подъем будем Вам в радость.

1. Думайте позитивно о подъемах! Исследования показали, что просто глядя на подъем, Вы начинаете нервничать и повышаете уровень стресса, увеличивается скорость Вашего сердечного ритма. Такое психологическое и физическое напряжение истощает Вашу энергию. Сделайте глубокий вдох, перейдите на более легкую передачу, подумайте о чем-то хорошем и расслабьтесь перед тем, как отправиться в гору.

2. Сидеть или стоять? Сидячая посадка при подъеме, безусловно, более эффективна, так как Вы теряете больше энергии, когда стоите на педалях, поэтому Вам придётся тратить больше энергии, чтобы поддерживать свой темп. Однако, если Вы хотите получить максимальное ускорение для атаки, например, вовремя гонки, тогда Вам придется встать. Парадокс? Проще говоря: «Сиди, когда можешь, но стой, когда нужно».

3. Пейте постоянно. Ваши мышцы похожи на губку. Чем больше Вы даете им жидкости, тем лучше они работают. Постоянное употребление жидкости поможет Вам охладиться и предотвратит обезвоживание организма. Для того, чтобы постоянно пить, рекомендуем Вам купить питьевую систему.

4. Техника педалирования. Вдавливайте педали, что есть силы, а в нижнем положении подтягивайте с максимальным ускорением. Контактная обувь будет способствовать этому. Поэтому если Вы хотите максимально эффективно заезжать в подъем, то Вам нужно купить контактную обувь.

5) Думайте, как байкер. Представьте, что Вы хороший велосипедист. Представьте себе, как Вы взбираетесь в идеальной форме и повторяете себе: «Я сильный велосипедист... Я сильный байкер... я сильный...». Прежде чем Вы это осознаете, Вы окажетесь на вершине холма.

6. Не пытайтесь быть мачо. Не стесняйтесь переходить на самую низкую передачу и если Ваш велосипед все еще имеет шатуны с тремя звездами, то используйте самую маленькую звезду.

7. Продолжайте двигаться. Общепринятая ошибка велосипедистов заключается в том, что они остаются на одной и той же передаче слишком долго, когда поднимаются в гору. Это снижает частоту каденса (частота педалирования). Не стесняйтесь менять передачи, чтобы поддерживать Ваш ритм.

8. Посадка на велосипеде. Сядьте как можно дальше в седле, когда будете подниматься в гору. Это даст Вам максимальную мощность и тягу. Если пришлось ехать стоя, не опирайтесь и не давите на руль. Вы сместите центр тяжести и освободите заднее колесо, уменьшив сцепление с грунтом и заставив колесо проскальзывать. Старайтесь стоять как можно прямее, с прямыми руками, направив бедра вперед. Старайтесь объезжать корни, камни и кочки.

9) Потяните за руль. Когда подъем становится супер крутым, потяните за руль, когда Вы нажимаете на педали. (Никогда не нажимайте на руль вниз.) Это умножит Вашу силу и тягу.

10) Похудеть. Меньше килограммов = более быстрый подъем в гору. Возможно, для Вас уже немного поздно, но для Вашего велосипеда не поздно никогда. Облегчайтесь! Постарайтесь, чтобы Ваш велосипед был как можно легче.

Комментарии: 0
Добавить комментарий
Додати свій відгук
Закрыть
Самые популярные велосипеды
Купить в 1 клик
Нашли дешевле?
Написать нам письмо